MENU
Главная » 2017 » Ноябрь » 8 » Гимназия им. А.П. Чехова участвует в реализации Федеральной целевой программе развития образования
15:39
Гимназия им. А.П. Чехова участвует в реализации Федеральной целевой программе развития образования

На протяжении многих лет в гимназии имени А.П. Чехова формировалась информационно-образовательная среда, которая теперь дает возможность: школьнику не только максимально развивать свои интеллектуальные и творческие способности, но и формирует его информационную компетентность; родителю отслеживать образовательную траекторию успешности своего ребенка; учителю постоянно повышать качество обучения и свою профессиональную компетентность.

С 2016 года гимназия в числе лучших школ Ростовской области  участвует в реализации Федеральной целевой программе развития образования на 2016-2020 годы "Поддержка и распространение инноваций в области проектирования и развития информационно-образовательной среды в общеобразовательных организациях на основе экспертной оценки российского современного опыта". На базе гимназии будет апробирована разработанная в рамках проекта по заданию Минобрнауки России Методика экспертной оценки информационно-образовательной среды общеобразовательной организации. Тьютерское сопровождение осуществляют директор гимназии Подзорова Елена Александровна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Венжик Тамара Дмитриевна, учитель информатики Попова Анна Владимировна.

Основной замысел проекта состоит в том, чтобы создать принципиально новый системный формат оснащения гимназии, который позволит решать перспективные педагогические задачи на базе новейших цифровых технологий.

Просмотров: 1236 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz