MENU
Главная » 2017 » Июнь » 13 » Форум активных граждан "Сообщество"
11:15
Форум активных граждан "Сообщество"

9-10 июня в г.Ростове-на-Дону делегация из г.Зверево приняла участие в форуме активных граждан "Сообщество". Местом его проведения стал Южной-российский институт управления РАНХиГ.

Там собрались более 800 гражданских активистов, чиновников и предпринимателей из разных регионов страны, чтобы обсудить вопросы взаимодействия общества, бизнеса и власти. Форум "Сообщество" проводится с целью выявить состояние некоммерческого сектора в регионах, а также поддержать наиболее эффективные практики гражданской активности.

"Гражданские активисты получат в эти дни необходимый инструментарий, чтобы стать понятными, полезными бизнесу, власти и обществу", - пообещал на открытии форума в пятницу член Общественной палаты РФ Леонид Шафиров.

Первый день был посвящен работе "университета" Общественной палаты РФ.

Также в пятницу в рамках форума "Сообщество" прошел ряд мастер-классов и подвели итоги конкурса социальных проектов "Воля и великодушие", по итогам которого г.Зверево был награжден Почетной грамотой за 3 место в номинации "Лучшие социальные проекты по развитию межпоколенческих связей "Эстафета поколений".

Второй день форума не менее насыщенный. В первой половине субботы состоялись дискуссии о доступе НКО на рынок социальных услуг, о практике взаимодействия бизнеса и НКО, о роли ресурсных центров в развитиигражданских инициатив. Также эксперты обсудили как попасть в реестры исполнителей общественно полезных услуг. Модератором этой панели стала член Общественной палаты России Елена Тополева-Солдунова.

В эти минуты начала свою работу площадка "Акселерация межсекторного сотрудничества". Авторы социальных проектов презентуют свои идеи представителям компаний и госструктур. Среди партнеров ГК Новард, IKEA, Общероссийской Народный Фронт и фонд «Навстречу переменам» Последний, к слову, в рамках этой секции проводит индивидуальные консультации о том, как реализовывать проекты в сфере детства. На форуме представителям НКО г.Зверево удалось заключить 2 соглашения о потенциальном сотрудничестве.

Просмотров: 1655 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz