MENU
Главная » 2017 » Май » 18 » Финал военно-спортивной игры "Орленок-2017"
19:03
Финал военно-спортивной игры "Орленок-2017"

В очередной раз с 11 по 15 мая 2017 года на территории пансионата "Красный Десант" Неклиновского района Ростовской области прошел областной финал военно-спортивной игры "Орленок-2017", организованный Комитетом по молодежной политике Ростовской области и ГАУ РО "Ростовпатриотцентр" при участии Регионального отделения ДОСААФ России Ростовской области, посвященный 72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

В этом году "Орленок" собрал 36 команд, 360 участников из городов и районов донского региона это: общеобразовательные школы, кадетские корпуса, патриотические клубы области.

Честь города Зверево в этом году защищала сборная команда МБОУ СОШ №1 им. Б.П. Юркова и МБОУ СОШ №4. В состав команды вошли учащиеся 8-10-х классов: Копылов Кирилл, Полянский Степан, Шепелев Александр, Юсупов Ильдар, Макарова Елена, Пак Эрик, Соломка Данил, Богданов Вадим, Артеменко Дарья и Никиточкин Эдуард.

В Ростовской области, когда произошла смена формаций, не была утрачена преемственность поколений, "Зарница" перешла в "Орленок". На протяжении всего года такие мероприятия проводятся во всех образовательных учреждениях.

Для ребят игра "Орленок" первый шаг к заветной мечте. У кого-то это служить в спецназе или в танковых войсках, а у кого-то - выйти замуж за офицера. Было трудно привыкнуть к почти военной обстановке, раннему подъему, передвижению по территории только строем, но преодолев всё, ребята достойно представили наш город.

Во время соревнований, участники продемонстрировали: визитку команды, интеллектуальные конкурсы - знатоки истории ВС СССР и РФ, строевую и физическую подготовку, прошли военную полосу препятствий, показали знания в медицинской подготовке, химической защите, рукопашного боя, игре на местности "Лазертаг", а казаки в "Казачьей джигитовке" и "Казачьем кинжальном бое".

Наши ребята с честью и достоинством выступали на этих соревнованиях. Хочется выразить огромную благодарность родителям участников за понимание и администрацию города за финансирование поездки. Подготовку сборной команды и общее руководство на соревнованиях осуществлял преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ СОШ №1 им. Б.П. Юркова - Алферов С.П.

Призовые места в этом году распределились следующим образом: победу одержала команда военно-патриотического клуба "Русич" г.Гуково, 2-е место досталось команде из города Таганрога, 3-е место заняли ребятам из Зерноградского района. Команда победитель получила право представлять Ростовскую область во Всероссийском финале военно-спортивной игры "Победа".

Просмотров: 1524 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz