MENU
Главная » 2015 » Сентябрь » 21 » День здоровья в школах города
10:22
День здоровья в школах города

День здоровья в начале учебного года - добрая традиция в школах нашего города. В этот день проводятся спортивные соревнования, туристические слеты, конкурсы газет. Работа по организации Дня здоровья направляется администрацией, учителями физической культуры, классными руководителями. День здоровья всегда вызывает у детей и взрослых неподдельный интерес и стимулирует желание вести здоровый образ жизни. Нынешний сентябрь не стал исключением. Все школы творчески подошли к проведению Дней Здоровья, а осенняя погода порадовала  ярким солнцем и теплом.

11 сентября День Здоровья проходил в МБОУ СОШ №5. Учащиеся 5-11 классов вместе со своими учителями отправились на встречу с осенней природой. Остановившись на понравившейся полянке, все просто замерли от окружающей красоты: от этих ярких жёлтых и красных листьев, от шелеста под ногами, от печального пения птиц. Затем начались спортивные соревнования, в которых ребята показали свою ловкость, смекалку, выносливость. Каждый класс выступил достойно, а победила дружба. Также во время  похода ребята представили плакаты на тему бережного отношения к окружающему миру. Несомненно, каждому школьнику этот поход запомнился по-своему, но абсолютно все получили море положительных эмоций.

12 сентября День здоровья и спорта состоялся в МБОУ СОШ №1 им. Б.П. Юркова. Учащиеся 5-11 классов приняли участие в легкоатлетическом кроссе, который проводился на стадионе "Шахтер". Отличные результаты показали Буркова Лиза, Куричева Ангелина, Осичкин Павел. Затем на Казачьем пруду были проведены туристско-спортивные соревнования "Туриада". А 18 сентября в поход отправились ученики 3-х классов. Классный руководитель 3в класса Ольга Валерьевна Зубова подготовила для ребят развлекательную программу: дети рисовали эмблему команды, участвовали в веселых эстафетах, помогли Деду Секрету собраться в поход и рассказали о правилах безопасного поведения, а потом искали надежно спрятанный клад. Массу положительных эмоций получили ребята и немного уставшие от свежего воздуха вернулись домой.

19 сентября более тысячи учащихся МБОУ СОШ №2, педагоги и родители собрались на общешкольный туристский слет. Рано утром преподаватели физкультуры отправились на место проведения мероприятия, подготовили тропу для проведения соревнований по технике пешеходного туризма, а ребята вместе с классными руководителями пришли позже. Тяжелее всего пришлось первоклассникам: они впервые преодолели такое длинное расстояние. 

В продолжение дня юные туристы начальной школы участвовали в викторине, а учащиеся 5-11-х классов - в туристских соревнованиях, которые включали в себя такие технические элементы, как подъем и спуск со страховкой, навесная переправа, параллельные перила, "маятник", "бабочка" и другие элементы техники пешеходного туризма.

Кроме того, каждый класс, участвуя в творческом конкурсе "Приходите в гости к нам…", принимал членов жюри на своей территории, в походном бивуаке. Обустройство территории лагеря, песни, танцы, сказки, девизы и речевки были представлены в самых разнообразных национальных традициях: русских, казачьих, цыганских, японских. Спасибо туристическому слету, который дал возможность каждому его участнику укрепить свое здоровье, полюбоваться осенней красотой нашей донской природы и оставил массу незабываемых впечатлений от общения с друзьями.

Просмотров: 2898 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz