MENU
Главная » 2015 » Апрель » 29 » День пожарного в детском саду "Мишутка"
18:25
День пожарного в детском саду "Мишутка"

Профессия  пожарного одна из самых сложных и опасных профессий в мире. Настоящий пожарный не знает, что такое усталость, не знает слов "не могу". В любое время суток, в любую погоду он готов идти на помощь людям, оказавшимся в беде.

У пожарных есть такое понятие как боевой расчёт - это команда, выезжающая на пожар. Название очень точное, потому что эту профессию осваивают люди смелые, ответственные, имеющие твердый характер, силу воли.

В детском саду "Мишутка" стало доброй традицией приглашать сотрудников пожарной охраны. На этот раз в гости пришли Савченко Инна Александровна - инспектор по пожарному надзору, Елисеева Анна Ивановна - председатель ВДПО г.Гуково Ростовской области.

Дети средней группы "Пчёлки" и старшей группы "Смешарики" читали стихи о  такой нужной всем  профессии, исполнили "Гимн пожарного".

Пожар может возникнуть в любом месте и в любое время. Поэтому к нему нужно быть подготовленным. Запомнить простейшие правила безопасного поведения помог показ сказки кукольного театра "Новые приключения трёх поросят или ребятам и поросятам о пожаре". Беспечные поросята разожгли костёр около домика, вскоре пламя перекинулось на него, домик  загорелся. Но братья не растерялись, вызвали пожарную охрану по номеру "01", Кот- пожарный ловко потушил домик. Поросята пообещали, что спички больше брать не будут и с огнём баловаться тоже не будут.

Педагоги группы "Пчёлки" - Юдинцева М.Г. и Репкина Е.Н. сами сшили очаровательных поросят  для постановки  кукольного театра, приготовили декорации. Помогли озвучить Братьев - Поросят: Жабина Л.Ю. ,Зайцева А.Д., Юдинцева М.Г., Кот-пожарный - Вовко И.Б. Музыкальное сопровождение: музыкальный руководитель - Кодинец Н.Н.  

Гости праздника вручили ребятам памятки "Детям об огне", и ещё раз напомнили им о правилах пожарной безопасности. 

Просмотров: 1444 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz