MENU
Главная » 2023 » Август » 11 » День физкультурника 2023 в МБДОУ города Зверево
18:59
День физкультурника 2023 в МБДОУ города Зверево

День физкультурника является одним из важных праздников в России, призванным подчеркнуть значение здорового образа жизни и физической культуры. В 2023 году он отмечается 12 августа. Этот день символизирует уважение к спорту и активному отдыху, поддержание здоровья и физической формы.

Празднование Дня физкультурника обычно включает в себя множество мероприятий, проводимых по всей стране. Конечно же, в первую очередь речь идет о различных спортивных соревнованиях, забегах и т.д., которые проводятся в течение всего дня.

Физкультура, начиная с детского сада, занимает прочное место в жизни каждого человека.

День физкультурника для наших воспитанников начался с Онлайн зарядки на площади СКЦ "Маяк", которую для детей провела опытный тренер Кристина Ожогина и символ нашего города Уголек. Под зажигательную музыку дети и сотрудники детских садов выполняли упражнения, получив заряд бодрости и хорошего настроения перед очень серьезным и ответственным мероприятием "Веселые старты".

Четыре команды малышей боролись в нелегком состязании. Все началось с игры – приветствия и девиза команд. Затем ребята с удовольствием приняли участие в соревнованиях: "Конкурс капитанов", "Змейка", "Впереди препятствия", "Туннель".

Опытному и профессиональному жюри пришлось очень нелегко, ведь спортивная подготовка всех команд была на высшем уровне. В итоге победила дружба и хорошее настроение.

День физкультурника – это не только праздник профессиональных спортсменов, защищающих честь нашей Родины на международных состязаниях и олимпиадах. Это праздник каждого из нас, ведь только в здоровом и красивом теле живет и действует здоровый, бодрый и оптимистичный дух!

Просмотров: 2261 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz