MENU
Главная » 2019 » Март » 13 » Безопасность перевозки детей
17:04
Безопасность перевозки детей

В целях обеспечения правопорядка, безопасности перевозок детей и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма при организации перевозок групп детей к местам проведения культурно-массовых мероприятий, в том числе к местам отдыха и оздоровления, рекомендуется руководствоваться постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2013 № 1177 "Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами" и постановлением Правительства Ростовской области от 15.12.2011 № 240 "О порядке организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей".

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 17.12.2019 № 1177 перевозка организованных групп детей должна осуществляться на автобусах, с года выпуска которых прошло не более 10 лет, соответствующих по назначению и конструкции техническим требованиям к перевозкам пассажиров, допущенных в установленном порядке тахографом, а также аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.

Руководителям образовательных организаций, имеющих свой автотранспорт, необходимо произвести внеплановые инструктивно-методические мероприятия с ответственными за перевозки лицами (сопровождающие, водители, ответственные за техническое состояние и т.д.). Руководителям образовательных организаций, не имеющим свой автотранспорт, в случае возникновения необходимости перевозки заключать договор фрахтования, между фрахтовщиком и фрахтователем в письменной форме, или оформлять заказ-наряд со специализированной организацией.


Памятка "Организация перевозки группы детей автобусами"

Пошаговая инструкция перевозки детей автобусами

Постановление Правительства Российской Федерации от 17.12.2013г. №1177 "Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами"

Постановление Правительства Ростовской области от 15.12.2011г. №240 "О порядке организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей"

Просмотров: 1295 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz