MENU
Главная » 2017 » Февраль » 13 » Акция "По памятным местам города Зверево"
14:30
Акция "По памятным местам города Зверево"

13 февраля в МБОУ СОШ №1 им.Б.П.Юркова состоялась акция "По памятным местам города Зверево". Учащиеся 11 класса под руководством учителя истории и обществознания Кожуховой Людмилы Борисовны, разработали виртуальную экскурсию по городу Зверево.

Ребята сделали карту города Зверево и отметили на ней памятные места. К этому проекту учащиеся готовились 2 месяца. Сначала были определены направления, связанные с выбором исторических мест города, затем дети собирали информацию о этих местах из разных источников: исторической литературы, воспоминания жителей города Зверево, фотографировали объекты. Ребята полностью исследовали предложенную тему, а затем приступили к компьютерной и текстовой обработке. В результате каждый участник проекта создал презентацию об одном из исторических мест города и подготовил устный рассказ об объекте своего исследования.

Так же были составлены кроссворды о городе Зверево для учащихся школы. 13 февраля участники проекта прошли по классам со своими презентациями, провели тесты, викторины по истории города Зверево, В коридорах школы были развешаны кроссворды, которые с большим удовольствием и интересом разгадывали школьники. Мероприятие очень понравилось, учителя и учащиеся школы по достоинству оценили реализованный проект.

Просмотров: 1362 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz