MENU
Главная » 2016 » Май » 9 » 9 мая 2016 года в г.Зверево прошли мероприятия, посвященные Дню Победы
21:55
9 мая 2016 года в г.Зверево прошли мероприятия, посвященные Дню Победы

День Победы занимает особое место среди памятных дат мировой истории. В этот день - 9 мая 1945 года - завершилась самая жестокая и кровопролитная война в истории человечества, в которой советский народ потерял более 27 миллионов своих сыновей и дочерей.

9 мая 2016 года в г.Зверево прошли мероприятия, посвященные Дню Победы.

На площади имени И.А.Докукина состоялся торжественный митинг в честь 71 годовщины Великой Победы. В нем приняли участие Мэр Зверево Юрий Игоревич Зюзин и руководители города, представители общественности, настоятель Свято-Никольского храма иерей Димитрий Дяур, жители города, школьники. Прозвучали слова благодарности в адрес ветеранов Великой Отечественной войны за их мужество и стойкость, за возможность жить в мире и спокойствии. Погибших в Великой Отечественной войне почтили минутой молчания и возложили цветы к обелиску. 

Продолжились торжественные мероприятия на площади социально-культурного центра "Маяк". Здесь состоялся праздничный парад Победы, в котором приняли участие представители предприятий, организаций и учреждений  города.

Открыли торжественное шествие участники акции "Бессмертный полк". Они прошли в строю с портретами своих отцов, дедов и прадедов. В центре внимания в этот день были, конечно, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны труда. К ним подходили молодые люди, дети, дарили цветы и конфеты, поздравляли с праздником и благодарили за Победу.

Открывая праздничный концерт, Мэр города Зверево И.Ю.Зюзин поздравил всех горожан с праздником и выразил низкий поклон всем, кто отдал свою жизнь и здоровье ради Великой Победы.

Смотрите также фотоальбом "День Победы"

Просмотров: 1324 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 5.0/1

Сайт создан в системе uCoz