MENU
Главная » 2016 » Сентябрь » 3 » 3 сентября - День памяти жертв терроризма
17:27
3 сентября - День памяти жертв терроризма


3 сентября в России вспоминают жертв терроризма. В этот день в 2004 году был совершен один из самых чудовищных террористических актов: в школе Беслана боевики захватили более тысячи детей, их родственников и учителей. В результате спецоперации большинство заложников были освобождены, 334 человека погибли. А 3 сентября стал Днем памяти жертв терроризма. В годовщину этого скорбного события по всей стране проходят траурные митинги, минуты молчания, концерты-реквиемы, в память о погибших зажигают свечи и запускают в небо 334 белых шара - по числу жертв теракта. 

Мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошли в образовательных организациях нашего города.  В МБОУ СОШ №1 им. Б.П. Юркова для учащихся 5-6 классов была подготовлена презентация о событиях, произошедших в Беслане 1 сентября. После рассказа и презентации ребята своими руками изготовили бумажных голубей, на которых написали слова, призывающие к миру, согласию и доброте во всём мире.

В гимназии имени А.П.Чехова 3 сентября занятия начались с акции "Беслан. Мы помним..." Собравшись на площади гимназии, гимназисты с волнением слушали о событиях бесланской трагедии, а затем выпустили в небо белые шары в память о погибших.

Просмотров: 2786 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz