MENU
Главная » 2018 » Сентябрь » 3 » 1 сентября 2018 года
11:55
1 сентября 2018 года

Позади летние каникулы, дни активного отдыха, оставившие много приятных впечатлений. 1 сентября школы города встретили учеников праздничными линейками, которые были посвящены началу 2018-2019 учебного года.

Празднично и торжественно прошел праздник первого звонка в МБОУ СОШ №1 имени Б.П.Юркова. Это старейшая школа города. В ней трудятся энергичные, инициативные педагоги, которые отдают тепло своих сердец детям. Директор школы Овчар Сергей Александрович пожелал всему школьному коллективу успехов, сил, целеустремленности, энергии, добра и терпения.

Учителей и всех учащихся школы с началом учебного года поздравила заместитель Главы Администрации г. Зверево Кириченко Елена Ивановна. Она поблагодарила педагогов школы за их благородный и нелегкий труд, а ребятам пожелала удачи и успехов в учебе.

Цветы и улыбки, радость встреч с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями, много гостей на школьном дворе - без всего этого невозможно представить 1 сентября. Пожелаем всем ученикам и педагогам, чтобы этот день стал успешным стартом для нового учебного года, символом удивительных свершений и открытий.

В первый день сентября на площадке перед гимназией имени А.П. Чехова собрались педагоги, ученики, их родители, гости. Море ярких цветов, белых бантов и радостных улыбок!

Учащихся и педагогов гимназии традиционно пришли поздравить почетные гости: заместитель Главы Администрации города Зверево Орлов Сергей Петрович, и.о. начальника отдела образования Гурьянова Лилия Евгеньевна, депутат Городской Думы Овчар Наталья Викторовна. С добрыми словами напутствия к участникам праздника обратилась директор гимназии Подзорова Елена Александровна.

Вместе с гимназистами учебный год начали почтальон Печкин,  Шарик, кот Матроскин, дядя Федор и Пеппи Длинный чулок.

И вот наступает самый торжественный момент праздника - первый звонок. Щегольков Максим, ученик 11 класса и первоклассница Сафарова Амина проходят вдоль нарядно одетых учеников гимназии, учителей, родителей и почетных гостей торжественной линейки. Первыми в здание гимназии вошли самые маленькие ученики за руку со старшеклассниками, и классы вновь наполнились детскими голосами и шуршанием тетрадок. В этом учебном году в гимназии впервые за парты сели 88 первоклассников, всего же в учебном заведении обучается 1000 учеников.

В пятьдесят пятый раз распахнула свои двери МБОУ СОШ №4,  чтобы дать старт новому учебному году! 1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей и улыбок! С Днем Знаний ребят поздравил начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции Виталий Астахов.

Как всегда  трогательно прозвучали выступления  первоклассников, будущих выпускников, педагогов.

Хочется пожелать ученикам и учителям МБОУ СОШ №4, чтобы не только 1 сентября, но и все дни, проведённые в школе, были радостными и интересными. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Торжественная линейка "Здравствуй, школа"  в МБОУ СОШ №5 началась веселым и зажигательным танцем одиннадцатиклассников.

С напутственной речью к ученикам, их родителям, педагогам обратились директор школы Трухинцова Ирина Юрьевна и почетные гости. Заместитель главы администрации г.Зверево по строительству и инвестициям О.В. Медведев, атаман Городского казачьего общества Позняк С.А., начальник штаба Городского казачьего общества Данилов Э.С., почетный гражданин г.Зверево Гайворонская А.А. поздравили учащихся с праздником, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд.

Неожиданным юмористическим сюрпризом оказалось появление на линейке родителей первоклассников. "Пожалев" первоклашек, мамы решили оставить их дома досыпать. Но все 50 учащихся-малышей организованно строем явились на линейку, приятно удивив присутствующих. Первоклассники порадовали всех собравшихся своим выступлением. Они трогательно и волнующе читали стихи о школе и пели песни. Учащиеся 11 класса вручили первоклассникам памятные подарки.

Просмотров: 1744 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz