MENU
Главная » 2016 » Сентябрь » 1 » 1 сентября 2016 года
21:30
1 сентября 2016 года

1 сентября - это  первый осенний праздник, когда вся страна идет в школу. Этот день одинаково волнует всех: детям он дарит встречу со школой. А взрослым - приятные воспоминания о школьной жизни. В этот день улицы нашего города расцвели от улыбок и цветов, белых фартучков и бантов и для всех школьников прозвенел первый звонок, возвестив о начале нового 2016-2017 учебного года.

Более 300 учащихся приступили к учебным занятиям в обновленной МБОУ СОШ №4, которая после проведенного капитального ремонта стала красивой, уютной и очень современной. Школьники пришли на торжественную линейку с прекрасным настроением и шарами цвета Российского флага. Учеников, их родителей, педагогов с праздником поздравили почетные гости: заместитель Губернатора Ростовской Области  Корнеев Михаил Викторович, Мэр города Зверево Зюзин Игорь Юрьевич, заместитель главы Администрации города Зверево Порошина Альбина Юрьевна, начальник отдела образования Табаровец Елена Владимировна, Генеральный директор подрядной организации "РостСтройКонтракт" Поташев Сергей Валерьевич. Со словами приветствия к ребятам обратился директор школы Скоробогатько Юрий Владимирович. Он напутствовал учащихся и учителей на успешную работу в новом учебном году. Очень трогательно прозвучало выступление первоклассников, дружными аплодисментами сопровождались музыкальные номера в исполнении творческих коллективов СКЦ "Маяк", детской школы искусств и студии современного танца "Джуси Данс". 

1 сентября гимназия имени А.П.Чехова (бывшая школа № 2) распахнула двери для своих учеников. С сегодняшнего дня каждый из них стал гимназистом. А это означает новые возможности в получении образования. Радость первого школьного праздника с ребятами разделили гости: заместитель Главы Администрации г.Зверево Лотарев Александр Валентинович, депутат Зверевской городской Думы Зибзеева Наталья Васильевна, специалист отдела образования Ломакина Елена Ивановна. И дети, и взрослые с интересом посмотрели небольшое театрализованное представление о пользе знаний. Директор Подзорова Елена Александровна пожелала ребятам быть успешными и отважными, лучшими во всем и везде и обрести в школе новых друзей. Первый звонок, данный первоклассницей Алесей Самодуровой и учеником 11 класса Знатниным Марком, возвестил о том, что в гимназии имени А.П. Чехова  начался новый учебный год. В огромную и увлекательную страну знаний отправились 1039 гимназистов, в том числе 113 первоклассников. Удачи!

Следующий адрес праздника - МБОУ СОШ №1 им. Б.П.Юркова. 1 сентября в школе проведена линейка, посвящённая Дню Знаний. На линейке присутствовали: управляющий делами Администрации города Зверево Конькова Мария Олеговна и ведущий специалист отдела образования Яковлева Инна Васильевна. Мария Олеговна прочла приветственный адрес Мэра города Зверево для учащихся школы и учителей. Линейка, традиционно, прошла в тёплой и дружественной атмосфере, учащиеся 11 класса рассказали первоклассникам о школе и её традициях, а также подарили им памятные сувениры. Знакомый всем и каждому школьный звонок возвестил о начале нового учебного года, и школьники отправились в классы - впереди новые открытия!

Торжественно отметили праздник знаний в МБОУ СОШ № 5. Нарядные, немного волнующиеся первоклассники, принимали поздравления и напутствия от умудренных опытом взрослых.  На линейке присутствовали председатель Зверевской городской Думы Бушланова Светлана Александровна, заместитель Мэра г.Зверево Орлов Сергей Петрович, специалист отдела образования Змачинская Светлана Александровна, начальник штаба Городского этнического казачьего общества Данилов Эдуард Сергеевич,начальник МЧС по г.Зверево Куцевалов Владимир Алексеевич. С приветственным словом к учащимся обратились Орлов С.П. и Данилов Э.С. Они поздравили школьников с Днем знаний, пожелали им отличного настроения, неустанного стремления к новым открытиям, творчества, здоровья и успехов во всех добрых начинаниях. На празднике выступили педагоги школы, учащиеся 1 и 10 классов, школьный хор. Право дать первый звонок в новом учебном году  было предоставлено ученику 11 класса Аксанову Никите и первокласснице Жуиной Вере. 

Новый учебный год начался. Пусть же он будет для всех увлекательным, интересным, немножко загадочным, в чем-то чуточку сложным. Пусть школьные будни никогда не будут серыми, уроки будут насыщенными, а экзамены нетрудными. С праздником! 

Просмотров: 2755 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 5.0/1

Сайт создан в системе uCoz