MENU
Главная » 2016 » Ноябрь » 16 » 16 ноября - день Толерантности
17:02
16 ноября - день Толерантности

16 ноября весь мир отмечал день Толерантности. Появилась эта дата в 1995 году по инициативе ЮНЕСКО. В этот день утверждена декларация принципов Толерантности, поэтому он признан Всемирным днем. В образовательных учреждениях города прошли мероприятия, посвященные Международному дню толерантности.

В МБОУ СОШ №1 им. Б.П. Юркова  для учащихся старших классах проведены классные часы "Толерантность - дорога к миру", в 1-4 классах внеклассные мероприятия "Мы очень разные, но мы вместе". Интересно и с большой пользой для обучающихся прошли занятия, организованные школьным психологом. Урок "Добра и зла житейские приметы" был направлен на воспитание толерантности.

В МБОУ "Гимназия имени А.П.Чехова" прошёл фестиваль-конкурс “Кавказ - южные ворота России”. Учащиеся восьмых классов представили историю, национальную культуру, костюмы, традиции и обычаи стран Закавказья: Азербайджана, Осетии, Грузии, Абхазии, Армении. В центре внимания были вопросы о том, с чего начинается дружба между русским народом и народами других стран, как выстраивать взаимоотношения с другими народностями, основанные на любви, на терпимом отношении к иному образу жизни.

Сформировать более глубокое представление о толерантности, толерантном поведении, разобраться в важности толерантного отношения к индивидуальным различиям людей ученики МБОУ СОШ №5 смогли на классных часах на тему "Мы едины! Общий язык! Общие законы! Общая история!" В библиотеке школы была организована  книжная выставка "Уроки доброты".

Все мероприятия прошли в атмосфере тепла, доброты, взаимного уважения и способствовали воспитанию толерантной личности.

Просмотров: 2182 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz