MENU
Главная » 2022 » Декабрь » 15 » Завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников
15:02
Завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

С 10 ноября по 3 декабря в городе проходил муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. В нём приняли участие 529 учащихся из всех образовательных организаций города Зверево. На муниципальном этапе победители школьного этапа из 7-11 классов стали участниками 19 предметных олимпиад.

Самое большое количество участников зарегистрировано на олимпиаде по биологии - 63 человека. Не на много "отстали" русский язык (49 участников), обществознание (46 участников) и литература (41 участник).
Самыми результативными предметами в этом году оказались литература (5 победителей и 15 призёров), биология (7 победителей и 6 призёров) и физическая культура (4 победителя и 8 призёров).

Задания олимпиад, как всегда, были очень сложными. Но это не помешало нашим ребятам показать глубокое знание предметов. Всего по городу 79 учеников стали победителями и призёрами Всероссийской олимпиады школьников. А некоторые ребята показали прекрасный результат и стали победителями сразу по двум дисциплинам:

Гужан Екатерина (10 класс, МБОУ "Гимназия им. А.П. Чехова") - победитель олимпиад по русскому языку и литературе.

Чистова Алина (11 класс, МБОУ СОШ № 1 им. Б.П. Юркова) - победитель олимпиад по русскому языку и праву.

Завялов Серей (7 класс, МБОУ СОШ № 4 им. Д.В. Бондаренко) – победитель олимпиад по технологии и искусству.

Абсолютным рекордсменом муниципального этапа 2022 года стала Юсупова Екатерина (8 класс, МБОУ "Гимназия им. А.П.Чехова") – победитель олимпиад по математике и ОБЖ, призёр олимпиад по английскому языку и технологии.

Надеемся, что наши победители и призёры достойно представят город Зверево на региональном этапе.

Просмотров: 2727 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 5.0/1

Сайт создан в системе uCoz