MENU
Главная » 2016 » Апрель » 18 » Выездной семинар-практикум "Программируй мечту"
16:50
Выездной семинар-практикум "Программируй мечту"

C 12 по 16 апреля в Москве на базе Молодежного международного центра прошёл выездной семинар-практикум "Программируй мечту", направленный на вовлечение молодежи в инновационную деятельность и научно-техническое творчество. Из различных регионов России прибыли 150 молодых инноваторов. Ростовскую область представляли 6 человек, среди которых - двое учащихся МБОУ СОШ № 2.

Торжественное открытие семинара началось с приветственного слова кандидата экономических наук, начальника отдела координации молодёжных проектов и программ Федерального агентства по делам молодёжи И. Лихмана. "Сейчас в нашей стране складывается такая ситуация, когда быть инженером снова престижно, они нужны на всех предприятиях. В свою очередь, вы сейчас находитесь в самом начале профессионального пути, и как вы его пройдёте, зависит только от вас. Я призываю вас интересоваться, внимательно слушать, задавать вопросы, впитывать всю информацию, и надеюсь, что этот форум станет для вас отправной точкой к успеху!" - напутствовал участников Игорь Валерьевич.

Затем участники семинара познакомились со специалистами Центра молодежного инновационного творчества "Реактор" и "Креативное бюро" и выслушали лекцию по бизнес-проектированию. Специалисты Центра молодежного инновационного творчества "Реактор" Алексей Соколов, Анна Стрельникова, Евгения Шмарова и специалист Центра молодежного инновационного творчества "Креативное бюро" Даниил Бояркин провели для ребят технологическую игру-соревнование проектных идей "Технокреш".

Помимо образовательной программы по проектной деятельности участники семинара-практикума представили свои визитки, проявили себя в творческих номерах и играх на смекалку, приняли участие в игре "Клуб веселых инноваторов", в которой каждая команда рекламировала свое изобретение в юмористичной форме.

Кроме того, ребята посетили обзорную экскурсию по Москве и технопарк "Слава", один из динамично развивающихся технологических парков, на территории которого размещается более 60 малых и средних инновационных предприятий; посмотрели спектакль выездного театра "Иллюзион". По итогам работы каждый участник получил сертификат.

Пожелаем нашим ребятам успехов. Пусть каждая цель, которую они поставят перед собой, смогла бы быть реализована! 

Просмотров: 1493 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 5.0/1

Сайт создан в системе uCoz