MENU
Главная » 2021 » Март » 22 » Всероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями"
12:52
Всероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями"

Всероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями", инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2021 году проходит в пятый раз (период проведения акции с 03 марта по 02 апреля 2021 года). При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой. В ходе пробного ЕГЭ мамы и папы проходят через все процедуры экзамена: регистрируются, сдают телефоны и личные вещи, проходят предэкзаменационный контроль, заполняют бланки. Они могут увидеть, как осуществляется контроль на экзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в пунктах проведения экзаменов, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Участники акции сами напишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время, но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов. В 2021 родители смогут проверить свои знания по учебному предмету "Русский язык". Это единственный обязательный предмет для участников ЕГЭ в этом году. В нашем городе акция пройдет 23 марта 2021 года на базе МБОУ СОШ № 1 им. Б.П. Юркова (ППЭ-93).

Мы приглашаем родителей одиннадцатиклассников принять активное участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена.

Просмотров: 847 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz