MENU
Главная » 2021 » Октябрь » 4 » Всемирный день защиты животных
14:18
Всемирный день защиты животных

Ежегодно во многих странах 4 октября отмечается Всемирный день защиты животных. Праздник проводится ежегодно и посвящается всем животным, чтобы еще раз напомнить всему человечеству об ответственности за "братьев наших меньших".

Обучающиеся ЦДТ узнали об истории появления Всемирного дня защиты животных, особенностях его празднования в различных странах мира, причинах снижения численности животных в России и в мире, разработанных и осуществляемых стратегиях сохранения отдельных редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных.

С целью расширения знаний о Родном крае и воспитания бережного отношения к окружающей среде в детском объединении "Экологический навигатор" проведён эко-урок "Сохраним жизнь на земле", так же ребята приняли участие в фотовыставке "Мой питомец", изготовили фигурки животных в технике оригами. Ребята детских объединений "Эхо" и "Развесёлый хуторок" приняли участие в викторине "Эти удивительные животные". А обучающиеся детского объединения "Народные промыслы" изготовили улиток из макарон и пластилина, призывая всех к заботе о мелких домашних животных.

Просмотров: 3246 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz