MENU
Главная » 2016 » Апрель » 28 » Всемирный день охраны труда в МБОУ СОШ №1 им. Б.П. Юркова
21:30
Всемирный день охраны труда в МБОУ СОШ №1 им. Б.П. Юркова

28 апреля 2016 года, как и в предыдущие годы, по инициативе Международной организации труда (МОТ) отмечался Всемирный день охраны труда - международная акция по развитию идей безопасного и достойного труда. 

В этом году тема Всемирного дня охраны труда "Стресс на рабочем месте: коллективный вызов".

Последствия стрессовых ситуаций негативно сказывается на физическом и психическом здоровье.

В МБОУ СОШ №1 им. Б.П. Юркова прошла конференция, посвященная теме Всемирного дня охраны труда. Были рассмотрены причины стрессовых ситуаций:

  1. Экономические причины, когда работника  увольняют в результате спада производства.
  2. Структурные изменения в производственной сфере, когда меняются профессиональные требования и человек не всегда готов пройти обучение, изменить профессию.

В России, по данным аналитиков, каждый третий работник хотя бы раз в неделю испытывает сильный стресс, а 13% - практически ежедневно.

Даны рекомендации: как управлять рабочим временем, как достичь результативности. Рассмотрен метод - стратегия "малых побед". Была показана презентация. Проведено тестирование. В результате которого выявлены победители: Лопатина М.В., Куц Ф.И., Мудрова Н.В. Им были вручены грамоты. Были выработаны рекомендации,что именно от нас зависит, каким будет наш образ жизни - здоровым, активным или же нездоровым, пассивным.

Если нам удастся положительно повлиять на свои основные жизненные принципы, то мы станем уравновешеннее и будем более спокойно реагировать на стрессогенные факторы.

Просмотров: 1142 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz