MENU
Главная » 2022 » Сентябрь » 21 » Всемирный день мира
15:37
Всемирный день мира

21 сентября отмечается Всемирный день мира. Это день глобального прекращения огня и отказа от насилия. Он призывает к взаимопониманию между народами, этническими, религиозными, культурными группами и отдельными людьми.

Сколько существует история человечества, столько идет жесточайшая борьба за богатые плодородные земли с залежами полезных ископаемых. Повсюду присутствуют насилие и войны. Примером этого послужили события последнего года: беспрерывные стычки, военные конфликты, многочисленные горячие точки, гражданские войны, нежелание мирно договариваться, борьба за власть. Все это ярко подчеркивает, какое большое значение имеет такой праздник, как Всемирный день мира.

В центре детского творчества с ребятами была проведена беседа о мире, показан видеофильм "Мир начинается с тебя". Ребята подготовили выставку рисунков "Мир глазами детей", изготовили белых журавликов, которые являются символом мира. Далее ребята вышли на улицу и провели акцию "Мы за мир!", поздравили прохожих с праздником, вручили белых журавликов. Так же ребята посетили площадь И.А. Докукина и почтили память воинов, погибших в ВОВ минутой молчания. Закончилось мероприятие обращением к ребятам: "Если ты хочешь что-то изменить на всей планете - начни с себя. Помоги тем, кто рядом, кто нуждается в твоей помощи. Пусть всегда на земле будет мир!"

Просмотров: 109 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz