MENU
Главная » 2022 » Апрель » 6 » Временное трудоустройство подростков в свободное от учебы время
15:49
Временное трудоустройство подростков в свободное от учебы время

В центре занятости г.Зверево существует специальная  программа по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет.  

Ежегодно в данной программе принимают участие около 150-170 подростков города Зверево. В основном дети работают в период летних каникул, но многие  охотно совмещают работу с учебой. Организации, традиционно  принимающие подростков на работу в нашем городе:  Центральная библиотека г.Зверево и МУК СКЦ "Маяк", но в этом направлении ведется активная работа по расширению круга работодателей.

В период участия во временных работах работодатель заключает с несовершеннолетними гражданами срочный трудовой договор. Продолжительность ежедневной работы составляет всего 2 часа. Чаще всего договор заключается на 2 недели. За это время ребенок заработает примерно 1300 рублей. Деньги небольшие, но это первые, самостоятельно заработанные деньги.

Основными видами работ для временного трудоустройства несовершеннолетних граждан являются:

  • уборка, благоустройство и озеленение территорий;
  • подсобные работы;
  • курьерская деятельность и др.

Для трудоустройства необходимо:

  • иметь подтвержденную запись на на едином портале государственных услуг (Госуслуги), т.е. быть  зарегистрированным на портале Госуслуги и регистрация должна иметь статус "подтверждено";
  • расчетный счет Сбербанка России для зачисления заработной платы;
  • медицинская справка  (по форме 086-У);
  • согласие родителей на трудоустройство  (если ребенку нет 16-ти лет).

При наличии всего вышеперечисленного, для трудоустройства необходимо обратится к специалисту центра занятости для подачи заявления.

ГКУ РО "Центр занятости населения города Зверево" приглашает всех желающих  в возрасте от 14 до 18 трудоустроиться в свободное от учебы время.

За более подробной информацией по вопросу организации трудоустройства несовершеннолетних граждан от 14 до 18 лет  в свободное от учебы время просьба обращаться по адресу: г. Зверево., ул.Обухова, д.7., каб.2. Телефон для справок: 88635544058

Просмотров: 1411 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz