MENU
Главная » 2019 » Июнь » 5 » "Военный городок" - школа для настоящих мужчин
13:31
"Военный городок" - школа для настоящих мужчин

В период с 1 по 4 июня 2019 стартовал VI областной военно-спортивный слет "Военный городок".

Мероприятия включали в себя проживание в военно-спортивном лагере в х. Пухляковский на территории археологического комплекса "Затерянный мир" по распорядку дня, приближенному к армейскому.

В программе Слета были  предусмотрены теоретические и практические занятия, тактико-специальная подготовка, изучение тактико-технических характеристик бронетехники и стрелкового оружия ВС РФ, основ военно-медицинских знаний, военно-спортивные и культурно-массовые мероприятия, военно-тактические игры, полевые выходы с посещением исторического музея в станице Раздорская.

Было организовано хорошее трехразовое питание. Свое личное время и ночлег, участники проводи в настоящих солдатских палатках, в которых постоянно поддерживался армейский порядок. За трехдневное пребывание ребята познакомились и подружились со своими сверстниками.

Всего приняло участие в Слете девять команд из городов и районов Ростовской области. Ребят формировали по взводам, командирами которых были боевые сержанты и офицеры. Несмотря на строгий армейский режим, участники с честью выдержали все испытания. Трогательным было торжественное прощание с командирами и их подопечными, на котором командиры поблагодарили ребят за то, что они нашли общий язык и взаимопонимание.

В последний вечер был организован концерт с участием казачьего ансамбля. Участники дружно подпевали песни.

По окончании сборов были подведены итоги Слета. Команда МБОУ СОШ №1 им. Б.П.Юркова, города Зверево в составе: Городничего Кирилла, Мартынова Вадима, Панкратова Максима, Славгородского Богдана, КатасоноваМихаила, Ращупкины Александра, Харевич Михаила и Минкевича Виталия, под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Алферова С.П. заняла почетное 2-е место, получив Грамоту и Кубок Слета. Каждый из ребят получил майку и берет с логотипом "Военный городок", Сертификат участника Слета.  А Мартынов Вадим получил Кубок за победу в обще личном  зачете.

Коллектив команды выражает благодарность руководству комитета по молодежной политике Ростовской области за организацию Слета и Администрации города за организацию поездку на военно-спортивный слет "Военный городок-19".

Просмотров: 3220 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz