MENU
Главная » 2015 » Февраль » 16 » Военно-патриотическая игра "Зарница" в детском саду "Белочка"
16:18
Военно-патриотическая игра "Зарница" в детском саду "Белочка"

Накануне Дня Защитника Отечества, 13 февраля, в детском саду "Белочка" в рамках месячника по патриотическому воспитанию  и в честь празднования 70-летия Дня Победы для воспитанников  подготовительных групп "Улыбка" и "Гномики" проходило очень интересное мероприятие - военно-патриотическая игра "Зарница". Заранее были подготовлены знаки отличия групп.

Накануне "Зарницы" ребята получили домашнее задание: вместе со своими родителями узнать, какие войска есть в Российской Армии; что это за праздник - День Защитника Отечества, и почему его так  любят и ценят в нашей стране; кто такие ветераны, и почему папы и мамы в детстве старались быть на них похожими.

Дети  с интересом участвовали в новой для них игре. Они  с увлечением преодолели "колючую проволоку", "топкое болото", кидали "гранаты", преодолели "заминированное" поле, изучали карту, на которой был указан маршрут, искали спрятанное донесение, делились своими знаниями о военной технике и родах войск.

Судя по итогам игры и по тому, как азартно и увлеченно ребятишки выполняли все задания, можно сказать, что "Зарница" прошла успешно, и выразить надежду, что это мероприятие станет для малышей традиционным.

Просмотров: 2502 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz