MENU
Главная » 2016 » Февраль » 12 » Урок гражданственности "Я - гражданин России!" для учащихся МБОУ СОШ №5
16:05
Урок гражданственности "Я - гражданин России!" для учащихся МБОУ СОШ №5

В ЦГБ им. М.А. Шолохова города Зверево 12 февраля 2016 года совместно с Территориальной избирательной комиссией города Зверево, в рамках проведения Месячника Молодого избирателя, прошел урок гражданственности "Я - гражданин России!" для учащихся МБОУ СОШ №5 7-ых классов.

Цель мероприятия - содействие формированию активной гражданской позиции молодого поколения избирателей. Открыла мероприятие директор Муниципального учреждения культуры города Зверево "Централизованная библиотечная система" А.В. Лебедева, которая познакомила ребят с понятиями гражданского общества, правами и обязанностями юных избирателей. Ребятам была показана презентация и проведена викторина "Как я знаю свой паспорт?". Ребята внимательно слушали и отвечали на вопросы викторины. На протяжении всего мероприятия звучали стихи в исполнении библиотекарей ЦГБ им. М.А. Шолохова.

Второй частью мероприятия стал биатлон, подготовленный и проведенный членами ТИК г.Зверево. Участникам предстояло ответить более чем на 60 вопросов и показать свои знания в области избирательного законодательства. В конце каждого круга вопросов убывал один участник биатлона, давший неправильный ответ на вопрос.

Победителем избирательного биатлона "Я - гражданин России!" стал Романенко Александр, ответивший на все вопросы. Председатель Территориальной избирательной комиссии города Зверево С. В. Мироненко вручила диплом и памятный подарок победителю биатлона, а также поблагодарила присутствующих за активное участие в мероприятии и за активную гражданскую позицию.

Просмотров: 1444 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz