MENU
Главная » 2018 » Январь » 15 » Рождественские праздники
10:52
Рождественские праздники

8 января воспитанники воскресной школы "Светоч", работающей на базе гимназии имени А.П. Чехова, посетили Архиерейскую елку "Под чистым небом Рождества", организованную по инициативе Шахтинской Епархии.

С поздравительным словом к участникам и гостям праздника обратился председатель епархиального отдела образования и катехизации протоиерей Сергий Яценко. Дед Мороз и Снегурочка водили с детьми хороводы вокруг рождественской елки, проводили веселые игры и конкурсы. Затем все гости прошли в зрительный зал, где состоялось праздничное театрализованное представление. После спектакля детям вручили сладкие подарки.

12 января воспитанники воскресной школы "Светоч", поздравили с праздником Рождества учащихся гимназии имени А.П.Чехова. Был показан мультипликационный фильм о чудесном празднике Рождестве Христовом, Вифлеемской звезде, о волхвах, которые шли за ней, о пастухах, пришедших поклониться родившемуся младенцу. Ребята подготовили выступление, которое напомнило всем о событиях Рождественской ночи, прозвучали песни и стихи, прославляющие светлый праздник.

На следующий день в воскресной школе "Светоч" прошла Рождественская встреча. В гости к ребятам пришел благочинный Зверево-Никольского округа иерей Димитрий Дяур с подарками. Ребята с удовольствием читали стихи, пели песни, показали презентацию "Мой храм". Священник поздравил детей и педагогов с Рождеством Христовым и поблагодарил детей за подаренную радость и искренность выступлений.

От общения с отцом Димитрием и дети, и взрослые получили заряд положительных эмоций, добрых впечатлений, а приятным дополнением к праздничному настроению стали сладкие подарки.

Просмотров: 1548 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 5.0/1

Сайт создан в системе uCoz