MENU
Главная » 2020 » Февраль » 28 » Проводы зимы
10:08
Проводы зимы

Масленица - это шумные проводы зимы и радостная встреча весны,  яркий,  захватывающий и вкусный русский праздник. Это массовые гуляния с весельем и смехом, играми и забавами и, конечно, с блинами.

27 февраля педагоги Центра детского творчества провели праздничное мероприятие для ребят, посещающих детские объединения ЦДТ, которые обучаются в начальных классах МБОУ СОШ №5 им. атамана М. Платова. Состоялось красивое праздничное  представление.

Праздник начался с того, что ребята по просьбе ведущей (Михеева Н.Н.) весёлой зарядкой разбудили Емелю, который всю зиму лежал на печи и ел калачи. Пригласили его Масленицу встречать, зиму провожать. Зимушка, пришедшая на праздник, не хотела уступать место Весне-красне и поэтому ребятам пришлось постараться помочь Весне вступить в свои права. Они с удовольствием  играли в исконно русские забавы, такие как снежки, кулачный бой, перетягивание каната, бег в мешках и др., пели песни, водили хороводы и отгадывали загадки.

Конечно же, Весна вступила в свои права, и все довольные отправились пить чай с блинами.

Так же в этот день педагоги ЦДТ провели выставку детских работ и мастер-класс по изготовлению куклы-оберега "Масленичка".

Закончился праздник приветственным поздравлением Атамана ГКО г. Зверево Позняк С.А., который поздравил всех ребят и педагогов с масленичными гуляниями, пожелал здоровья, хороших отметок и радостного настроения. В этот день все присутствующие на веселом празднике получили  огромный заряд бодрости и хорошего настроения. 

Но праздник на этом не закончился. Сотрудники ЦДТ по доброй традиции провели  праздничные гуляния широкой Масленицы для получателей социальных услуг ЗПНИ. Мы всегда рады встрече, общению, с удовольствием проводим совместные праздничные мероприятия.

Просмотров: 504 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz