MENU
Главная » 2019 » Февраль » 6 » Проведение независимого компьютерного тестирования по русскому языку и математике
10:25
Проведение независимого компьютерного тестирования по русскому языку и математике

Учитывая особую важность организации подготовки учащихся общеобразовательных учреждений к всероссийским проверочным работам (ВПР), в период с 12 по 21 марта 2019 года проводится независимое компьютерное тестирование по русскому языку и математике учащихся 4-х классов (далее - Тестирование).

Нормативно-правовой основой разработки тестовых заданий является Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования. Спецификация тестовых заданий размещена на сайте Тестирования www.effekttest.ru.

Тестирование входит в перечень мероприятий проекта "Независимая диагностика качества обучения школьников", реализуемого с 2015 года всероссийским научно-методическим журналом "УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ ОБРАЗОВАНИЯ: теория и практика эффективного администрирования" совместно с Издательством "Эффектико-пресс" и Российским государственным педагогическим университетом им. А.И. Герцена. Техническим оператором проведения Тестирования является Центр независимых педагогических измерений «ЭффектТест».

Регистрация общеобразовательных организаций для участия школьников в данном Тестировании осуществляется в период с 18 февраля по 19 марта 2019 года на сайте технического оператора www.effekttest.ru. На указанном сайте также размещены алгоритм регистрации, пакет инструкций и иные организационно-методические материалы, необходимые для организации участия школьников в процедуре независимого тестирования.

Тестирование организуется на добровольной основе, с согласия родителей (законных представителей).

Участие образовательных учреждений в процедуре независимого тестирования может быть использовано в целях организации самообследования и функционирования внутренней системы оценки качества образования, которые согласно п.3 ст.28 Закона "Об образовании в Российской Федерации" входят в сферу компетенции и ответственности образовательных организаций.

Просмотров: 1557 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz