MENU
Главная » 2021 » Январь » 22 » Продолжается регистрация на Всероссийский турнир РДШ по киберспорту
12:30
Продолжается регистрация на Всероссийский турнир РДШ по киберспорту

До 7 февраля 2021 года проходит регистрация участников Всероссийского турнира по киберспорту, организованного Российским движением школьников. Подать заявку может любой школьник в возрасте от 7 до 18 лет на официальном сайте турнира https://лигардш.рф

Цели и задачи проведения турнира: вовлечение подростков и молодежи в активную современную деятельность, формирование у подростков лидерских качеств, навыков командной работы и межличностного общения.

Всероссийский турнир школьной лиги пройдет по 10 дисциплинам: 5 дисциплин на ПК и 5 мобильных. Те, кто предпочитает играть на смартфонах, смогут посоревноваться в "WarRobots", "Standoff 2", "PUBGMobile", "BrawlStars", "MobileLegends". Среди компьютерных игр в лиге – "Dota 2", "LeagueofLegends", "Hearthstone", "ArmoredWarfare: Проект Армата" и "Warface". 

Каждому участнику, занявшему первое место в своей дисциплине, гарантируется оплаченный период обучения в университете "Синергия" на любом факультете. Также, победители смогут выиграть PlayStation, игровые мыши и мониторы.

Появление школьной киберспортивной лиги стало долгожданным событием для детей. С просьбой о проведении турниров в школах 1 сентября на открытом онлайн-уроке "Помнить - значит знать" к Владимиру Путину обратился активист РДШ из Москвы Алексей Микушин. Школьник получил поддержку от Президента России и уже 29 ноября 2020  года стартовали игры Всероссийской киберспортивной лиги по федеральным округам. 

Как отметила исполнительный директор РДШ Ирина Плещева: "Увлечение детей компьютерными играми стало реальностью, с которой нет смысла бороться. Необходимо относиться с вниманием к конструктивным занятиям современных школьников и помогать им развиваться в этом направлении. Мы сотрудничаем с ведущими психолого-педагогическими кафедрами по вопросу компьютерных игр. Международные эксперты и психологи подтверждают, что киберспорт дает опыт здоровой конкуренции, учит работе в команде, формирует лидерские качества и коммуникативные навыки, развивает стратегическое мышление, умение добиваться цели, работать на результат. Надо использовать эти возможности и помогать детям развиваться в выбранном ими направлении".

Игры турнира в Южном федеральном округе пройдут с 8 по 21 февраля 2021 года.

Просмотров: 749 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz