MENU
Главная » 2016 » Октябрь » 17 » Праздник Покрова в гимназии им. А.П.Чехова
19:11
Праздник Покрова в гимназии им. А.П.Чехова

В гимназии им. А.П.Чехова большое внимание уделяют формированию духовно-нравственных ценностей детей и подростков через приобщение их к православным традициям, к духовным истокам русской культуры.  Уже вошло в традицию отмечать праздник Покрова,  установленный на Руси князем Андреем Боголюбским.

В этом году воспитанники Воскресной школы "Светоч", работающей на базе гимназии, под руководством учителей Скоробогатько Ольги Александровны, Федорковой Елены Васильевны и Титаренко Оксаны Александровны подготовили устный журнал "Покрова Пресвятой Богородицы" и представили его гимназистам 3 и 5 классов. "Перелистывая" страницы журнала, ребята узнали об историю возникновения праздника и его значение для православных людей.

Проникновенно исполненные стихи и песни помогли еще больше погрузиться в атмосферу самого почитаемого на Дону праздника. Педагогов и школьников с праздником поздравил настоятель Свято-Никольского храма иерей Димитрий Дяур и пожелал всем: "Покрова и заступничества Пресвятой Богородицы".

Просмотров: 1694 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz