MENU
Главная » 2014 » Октябрь » 17 » Праздник "Осенины – 2014"
16:18
Праздник "Осенины – 2014"

Традиционно, в октябре месяце в детском саду "Аленушка" отмечается праздник осени "Осенины". В рамках организации праздника в  дошкольном учреждении проведена большая подготовительная работа, которая включала в себя тематические экскурсии и занятия, а также "домашние задания" для совместного выполнения дома детей с родителями. Дошколята вместе со своими родителями участвовали в совместных творческих проектах "Осень дарит чудеса!". В рамках реализации творческих мини-проектов в детском саду была организована выставка осенних поделок, которые дети принесли из дома. Совместные творческие работы детей и родителей выполнены с использованием природного материала: листьев, желудей, каштанов, липовых сережек и других "даров осени", на тематику золотой поры года.

16 октября 2014 года в детском саду состоялся осенний праздник. На праздник "Осенины" заглянула и сама виновница торжества - Осень. В рамках проведения праздника воспитатели с дошколятами пели осенние песни, водили хороводы, участвовали в играх-эстафетах на свежем воздухе. Среди детей традиционно проводились соревнования и викторины: "Кто больше листьев соберет для гербария?", "Кто быстрее угадает, с какого дерева сорван лист?".

Осень  закружила ребят в увлекательном танце, спела вместе с ними песню и пригласила принять участие в спортивных эстафетах на быстроту и ловкость. Праздник Осени в детском саду прошел очень весело и интересно. Дети собирали вместе с Осенью урожай. В гости к детям пришли лесные зверята: лиса, еж, заяц, белочка, которые угостили ребят дарами осени. Хорошее настроение воспитанникам детского сада подарил творческий коллектив педагогов-единомышленников под руководством старшего воспитателя Шпак Н.В.

Заведующий детским садом №2 "Аленушка" Твердовская Т.Ю. сказала: "Хочется поблагодарить всех участников  социального проекта "Осень дарит чудеса!": творческий коллектив педагогов - за их профессиональную подготовку и творческий задор, детей – за старания и отличное настроение, родителей - за участие в конкурсе поделок."

Просмотров: 1767 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz