MENU
Главная » 2016 » Май » 25 » Последний звонок - 2016
17:30
Последний звонок - 2016

25 мая в школах города прозвучал последний звонок - любимый праздник школьников, завершающих учебу. Окончен учебный марафон с уроками и контрольными работами, веселыми переменами и домашними заданиями, конкурсами и соревнованиями.

В торжественной и трогательной атмосфере прошел праздник в МБОУ СОШ №1 им. Б.П. Юркова. На нем присутствовали Мэр г.Зверево Зюзин Игорь Юрьевич и начальник отдела образования Администрации г.Зверево Елена Владимировна Табаровец. Обращаясь к выпускникам, Игорь Юрьевич поздравил их с завершением важного жизненного этапа и пожелал ребятам найти верный путь в жизни. Улыбки у присутствующих вызвало выступление первоклассников, которые прочитали стихи о выпускниках, а ответное слово выпускников было наполнено стихами о школе, танцевальными номерами, словами благодарности учителям и родителям. Финальным аккордом линейки был вальс выпускников, в конце которого в небо полетели голуби - символ мира, благополучия и процветания.

Ярким и незабываемым получился праздник последнего звонка в МБОУ СОШ №2. С поздравлениями и напутственными словами к выпускникам выступили почетные гости: заместитель Главы Администрации г.Зверево Порошина Альбина Юрьевна и начальник отдела образования Администрации г.Зверево Елена Владимировна Табаровец. С теплыми пожеланиями к выпускникам обратилась директор школы Подзорова Елена Александровна. Следуя оригинальному сценарию по мотивам фильма "Сказка о потерянном времени", выпускники предстали перед зрителями в "почтенном" возрасте. Чтобы вернуться в настоящее время, ребята  окунулись в прошлое, вспомнили, какими они были раньше. А помогли им первые учителя Плетнева Ирина Николаевна, Злобина Татьяна Михайловна классные руководители Болотова Наталья Ивановна и Овчар Ольга Александровна, родители. В этом празднике нашлось место и улыбкам, и ярким нарядам, и слезам, и зажигательным танцам, и искренним поздравлениям. В солнечное майское небо взвились яркие воздушные шары, выпущенные выпускниками, как символ прощания с детством и школой. Завершился праздник головокружительным прощальным школьным вальсом и традиционным последним звонком.

Последний звонок в этот день прозвучал для выпускников МБОУ СОШ №5. Напутственные слова юношам и девушкам сказали заместитель Главы Администрации г. Зверево Лотарев Александр Валентинович и председатель городской  Думы Бушланова Светлана Александровна. Яркие и трогательные пожелания учащимся прозвучали от Яковлевой Инны Васильевны, специалиста городского отдела образования. Со знаменательным событием выпускников поздравила директор школы Ирина Юрьевна Трухинцова. Слова первых учителей Яловега Юлии Михайловны и Грубчак Татьяны Ивановны растрогали всех до слез. Учителей, школьников и родителей переполняли чувства радости и легкой грусти. У стен родной школы выпускники кружились под волшебные звуки прощального школьного вальса, а в небо улетели воздушные звезды.

В этом году выпускников ожидал приятный сюрприз. Лучшим учащимся школ были вручены ценные подарки от депутата Законодательного собрания Ростовской области Щаблыкина Максима Ивановича. Ими стали Ситухо Анастасия - МБОУ СОШ №1 им. Б.П. Юркова, Евлоева Виолетта и Дорошенко Анастасия - МБОУ СОШ №2, Ситдиков Руслан и Яковлев Даниил - МБОУ СОШ №5. Также грамотой и ценным подарком от Мэра г.Зверево Зюзина Игоря Юрьевича была награждена вожатая МБОУ СОШ №1 им. Б.П. Юркова Саакян Джулия.

Впереди у выпускников горячая пора экзаменов, волнений и трудный выбор дальнейшего пути. Желаем всем удачи и настойчивости в достижении поставленных целей и успешной сдачи ЕГЭ! 

Просмотров: 2089 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 5.0/1

Сайт создан в системе uCoz