MENU
Главная » 2011 » Май » 25 » Последний звонок
16:08
Последний звонок
Сегодня в школах нашего города один из самых трогательных и волнительных праздников. Ученики прощаются со школой, которая за 11 лет стала для них поистине вторым домом, тем уголком, где они прожили интересную, увлекательную, юную жизнь. С утра торжественные линейки прошли в школах, а в 11.00 площадь СКЦ "Маяк" расцвела яркими красками. Здесь собрались выпускники МОУ СОШ №1, №2, №5, их родители и педагоги на традиционную городскую линейку, посвященную празднику Последнего звонка.
В адрес выпускников прозвучало много добрых и важных слов. И первые слова поздравления и напутствия от Мэра нашего города Александра Николаевича Чумакова. Обращаясь к ребятам, он пожелал им "успешно сдать все экзамены, найти свой путь в жизни, добиться успеха и прославить свой город". Со словами приветствия к выпускникам обратились и.о. заведующего городским отделом образования Тютликова Оксана Евгеньевна, член совета ветеранов педагогического труда Астахова Валентина Николаевна, руководитель молодежного объединения "Мы" Донского Союза Молодежи г.Зверево Кошелева Елена Юрьевна, родительница Дерюгина Наталия Владимировна.
Особенно ярко и впечатляюще прозвучало выступление заместителя Мэра по социальным вопросам Марины Александровны Кучеровой, нашедшее эмоциональный отклик у виновников торжества.
Искренние слова благодарности были сказаны тем, кто все школьные годы находился рядом с ребятами, проникался их проблемами, болел за них сердцем и душой – классным руководителям Цыганковой Илоне Рафаэльевне, Скоробогатько Ольге Александровне, Шуровой Ольге Валентиновне, Тихомировой Валентине Ивановне, Трухинцовой Ирине Юрьевне, которым вручили благодарственные письма отдела образования муниципального образования "Город Зверево".
Выпускники, добившиеся успехов в учебе и общественной деятельности, а также победители соревнований, олимпиад, фестивалей, смотров и конкурсов были награждены грамотами отдела образования и Донского Союза молодежи.
Замечательные выступления воспитанников детского сада "Аленушка", гимнасток школы "Олимпик" и искрометный танец "Аррива" в исполнении выпускников второй и пятой школ в торжественные и грустные ноты праздника добавили задора, радости и оптимизма.
Под звуки Последнего Звонка и школьного вальса ребята прощались с детством.
Пусть же громче звенит он, прощальный,
Чтобы каждый прочувствовать смог,
Задорный, но все же печальный
Провожающий в мир вас звонок!
И пусть этот вальс ведет круженье,
Кружись, Земля! Вселенная, кружись!
Сюда пришли мы с корабля "Ученье"
Уйдем отсюда на корабль "Жизнь"
Просмотров: 984 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz