MENU
Главная » 2018 » Сентябрь » 4 » Помнить, чтобы жить
14:59
Помнить, чтобы жить

3 сентября в школах города прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Установление этой памятной даты связано с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года, когда в результате террористического акта в школе № 1 города Беслана Республики Северная Осетия-Алания погибло 334 человека, среди которых 186 детей. Бесланские события потрясли весь мир, никого не оставив равнодушным. Эту трагедию забыть невозможно, как нельзя забыть и тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей.

На линейках Памяти вспомнили о чудовищных преступлениях террористов в Волгограде, Буденновске, Москве, Волгодонске, Санкт-Петербурге,  Махачкале, Беслане и других городах. Прозвучали рассказы о том, как террористы взрывали дома, захватывали заложников в школах и больницах, убивали людей в метрополитене, на вокзалах, в автобусах и троллейбусах. В МБОУ СОШ №5 был организован просмотр документального фильма "Беслан. Прерванный урок".

Учащиеся и педагоги городских школ почтили память всех погибших минутой молчания. В этот день в ясное сентябрьское небо улетели сотни белых воздушных шаров как символ вечной памяти о жертвах террористических актов.

 "Мы не забудем, тех, кто не с нами, тех, кто погиб от руки палача.

Будем стремиться жить только в мире, и не допустим насилья и зла!"

Просмотров: 1422 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz