MENU
Главная » 2018 » Ноябрь » 19 » Осенние праздники в Гимназии имени А.П.Чехова
16:20
Осенние праздники в Гимназии имени А.П.Чехова

В гимназии имени А.П.Чехова прошла череда осенних праздников. Как всегда они разнообразны по тематике и наполнены волшебством, радостью, переживаниями, неповторимыми яркими красками.

Первыми марафон открыли гимназисты 1-4 классов. Конкурсная программа «Донская осень» была увлекательной и разнообразной. Со сцены звучали песни и стихи, юные модники и модницы демонстрировали красочные и необычные осенние наряды. Зрителям запомнились красочные театрализованные презентации овощей, а поделки из природного материала поражали воображение оригинальностью идей и исполнения.

Для учащихся 5-7 классов состоялся конкурс "Моя малая Родина в произведениях донских писателей и поэтов". Ребята серьёзно готовились к этому мероприятию и их старания не прошли даром. 14 ноября собравшиеся в актовом зале ученики, педагоги, родители и гости отправились в увлекательное путешествие по донскому краю. Прозвучали стихи А.Софронова, Н.Туроверова, А.Гарнакерьяна, отрывки из произведений А.П.Чехова, М.Шолохова, В. Закруткина, П. Лебеденко, А. Калинина. Выступления всех классов были яркими, непохожими друг на друга. На протяжении всего вечера в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Праздник доставил радость и удовольствие, как участникам, так и всем, кто пришел посмотреть на выступление детей.

15 ноября в гимназии имени А.П.Чехова прошел конкурс литературно-музыкальных композиций "Комсомольскими маршрутами", посвященный 100-летию ВЛКСМ. В конкурсе приняли участие гимназисты 8-9 классов. На суд строгого и беспристрастного жюри, в состав которого вошли бывшие комсомольцы Данилов Эдуард Сергеевич, Кателевский Александр Павлович, Сергеева Ирина Васильевна, были представлены лучшие комсомольские песни, инсценировки, музыкальные композиции. Перед зрителями прошла славная история комсомола на фоне эпохальных событий XX века: гражданская война, коллективизация, борьба советского народа с фашизмом, целина, БАМ, строительство шахты им.60-летия ВЛКСМ.Праздник получился ярким, запоминающимся и подарил много положительных эмоций участникам, а главное – помог окунуться в атмосферу романтики, творчества и созидания, которая была присуща комсомольцам.

16 ноября в гимназии имени А.П.Чехова прошел традиционный осенний бал. В этом году праздник посвящен 200-летию со дня рождения знаменитого русского писателя, поэта, публициста, драматурга, переводчика Ивана Сергеевича Тургенева. Участниками бала «Ожившие мгновения минувшей красоты» стали старшеклассники, которые познакомили зрителей с эпохой великого писателя. Атмосферу XIX века воссоздавали девушки в вечерних платьях, юноши - в строгих костюмах, белых рубашках и перчатках. Открылся бал, как принято, полонезом. Далее были котильон, мазурка, вальс. В ходе мероприятия прозвучали строки из переписки Тургенева и Полины Виардо, стихотворения в прозе, выступили герои тургеневских произведений. Невероятно лёгкий, головокружительный, по-настоящему осенний бал пролетел незаметно, оставив после себя радостные эмоции и воспоминания.

Просмотров: 946 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 5.0/1

Сайт создан в системе uCoz