MENU
Главная » 2016 » Июнь » 8 » Оборонно-спортивный лагерь "Военный городок"
18:36
Оборонно-спортивный лагерь "Военный городок"

Очередной раз на территории этно-археологического комплекса "Затерянный Мир" х.Пухляковский Усть-Донецкого района прошел оборонно-спортивный лагерь "Военный городок". Участниками лагеря стали ребята городов: Зверево, Гуково, Ростова-на-Дону, Волгодонска, Шахт, Семикаракорска, Кагальницкого, Константиновского, Октябрьского и Усть-Донецкого районов в возрасте от 14 до 18 лет - учащиеся образовательных учреждений Ростовской области, воспитанники военно-патриотических клубов донского региона. Общая численность участников составила - 240 человек.

Команда МБОУ СОШ №1 им. Б.П. Юркова г.Зверево под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Алферова Сергея Петровича в 3-й раз приняла участие в этом прекрасном, нужном для юношей мероприятии. В состав команды вошли обучающиеся: Алферов Владислав, Бондаренко Данил, Пиховкин Александр, Димитров Иван, Кузнецов Даниил, Черниченко Вячеслав, Кондратенко Иван, Осичкин Павел, Скрипка Владислав, Шепелев Александр. Несмотря на различие в возрасте все они с честью выдержали эти испытания.

Как отметил председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Владимир Бабин: "Деятельность лагеря направлена на патриотическое воспитание молодежи и популяризацию воинской службы".

Ребята прошли полный курс начальной военной подготовки, приобрели общие знания и практические навыки в области военной науки. Ребята на 4 дня были переданы в руки лучших командиров спецназовцев. Работали в соответствии армейского режима. Подъем в 7.00 - отбой в 11.00.

Юноши отрабатывали правила оказания первой медицинской помощи, знакомились с общевоинскими уставами, занимались физической, огневой, строевой тактической подготовкой, топографией, военной историей, военно-тактической и специальной подготовкой, изучали тактико-технические характеристики бронетехники и стрелкового оружия Вооружённых сил Российской Федерации, участвовали в военно-спортивных и культурно-массовых мероприятиях, встречались с ветеранами войны и труда, просматривали видео фильмы военной тематики.

По окончании теоретических занятий, каждый из них выполнил сдачу нормативов по выше перечисленным предметам. А Скрипка Владислав стал чемпионом многоборья, получив за это вымпел и грамоту.

Особенно ребятам запомнился утренний подъем по тревоге. Получив маршрутные карты, они поспешили на помощь своим командирам, которые вступили в условный бой. Нашли место "боя", оказали помощь "пострадавшим". Затем провели спортивное ориентирование на местности. Быстро нашли все 13 контрольных пункта. Во всех этих видах соревнований наши ребята с большим отрывом опередили своих соперников.

В результате команда третий год подряд занимает первое место в области. Ребятам вручили Кубок победителей, грамоту, медали и сертификаты участников оборонно-спортивного лагеря "Военный городок - 16", каждый получил майку и кепку с логотипом "Военный городок".

Немного уставшие, но в общем довольные, ребята приехали домой. Молодцы, ребята! Не подвели. С честью представили г.Зверево в таком ответственном мероприятии, проявив смелость, стойкость,  находчивость.

Хочется поблагодарить всех, кто принял непосредственное участие в организации поездки команды на данное мероприятие.

Просмотров: 1562 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz