MENU
Главная » 2016 » Январь » 12 » Об изменениях в проведении ГИА
15:30
Об изменениях в проведении ГИА

Внимание! Обучающиеся, их родители (законные представители), руководители и учителя общеобразовательных организаций!

В Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25.12.2013 №1394 (далее - Порядок), внесены изменения в части прохождения обучающимися государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования по обязательным учебным предметам (русский язык и математика), а также по двум учебным предметам по выбору обучающегося, из числа учебных предметов, перечисленных в пункте 4 Порядка.

В 2015-2016 учебном году основанием для получения аттестата об основном общем образовании является успешное прохождение обучающимися государственной итоговой аттестации только по русскому языку и математике.

Результаты экзаменов по выбору, в том числе неудовлетворительные, не будут влиять на получение аттестата об основном общем образовании.

Повторно к сдаче экзамена по соответствующему учебному предмету в 2015-2016 учебном году допускаются обучающиеся, получившие на государственной итоговой аттестации неудовлетворительный результат по одному из обязательных учебных предметов, а также другие категории обучающихся, перечисленные в пункте 30 Порядка.

Обучающимся, не прошедшим государственную итоговую аттестацию или получившим на государственной итоговой аттестации неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету (русский язык и математика), либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих учебных предметов на государственной итоговой аттестации в дополнительные сроки, будет предоставлено право повторно сдать экзамены по соответствующим учебным предметам не ранее 1 сентября 2016 года.

Ряд изменений, внесенных в Порядок, вступает в силу с 1 сентября 2016 года. В 2016-2017 учебном году условием получения обучающимися аттестата об основном общем образовании будет являться успешное прохождение ими государственной итоговой аттестации по четырем учебным предметам - по обязательным учебным предметам (русский язык и математика), а также по двум учебным предметам по выбору обучающимся.

В случае получения обучающимся на государственной итоговой аттестации неудовлетворительных результатов не более чем по двум учебным предметам (из числа обязательных учебных предметов и предметов по выбору обучающего) они будут повторно допущены к сдаче экзаменов по соответствующим учебным предметам.

Обучающимся, не прошедшим государственную итоговую аттестацию или получившим на государственной итоговой аттестации неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам (из числа обязательных учебных предметов и предметов по выбору обучающего), либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих учебных предметов на государственной итоговой аттестации в дополнительные сроки, будет предоставлено право повторно сдать экзамены по соответствующим учебным предметам не ранее 1 сентября 2017 года.

Просмотров: 1892 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz