MENU
Главная » 2015 » Декабрь » 26 » Новогодние утренники в детском саду "Светлячок"
15:02
Новогодние утренники в детском саду "Светлячок"

Красавица-зима принесла с собой весёлые долгожданные новогодние праздники и одарила всех подарками! А для наших детей и родителей в гостеприимных стенах детского сада "Светлячок" с 23 по 25 декабря 2015 года состоялись новогодние утренники.

Первыми к нарядно украшенной ёлке пришли дети средней группы. Они показали для родителей сказку о том, как у Вьюжки и Метельки Чёрная Ночь украла бальные платья, но они не испугались, и вместе со Снегурочкой отправились в замок, где их встретили Пауки-охранники. Чёрная ночь отдала девочкам платья и помирилась с Госпожой Пургой. С появлением Деда Мороза начался новогодний бал с песнями и танцами, хороводами вокруг елки.

К детям второй младшей группы пришёл грустный Снеговик, у которого зайчик украл носик-морковку. Ребята помогли Снеговичку найти Зайчика и вернуть носик. Дети исполнили танцы Снежинок, Белочек, Снеговичков. По традиции в завершении праздника все получили долгожданные подарки от Деда Мороза.

В старшей группе Новогодняя ночь оставила Звёздочек на празднике и каждая из них рассказывала свою историю: первая звёздочка - о Белоснежке и Гномах, вторая - всех повеселила забавной игрой, а третья позвала самого Деда Мороза, которого весёлыми песнями и плясками  встретили дети.

Для самых маленьких ребятишек первой младшей группы праздник Новый год прошел впервые в детском саду. К ним на праздник пришла красавица Зима с волшебной корзинкой, из которой доставала предметы, с которыми малыши радостно танцевали.

Дети подготовительной группы получили письмо из Африки от обезьян, которые никогда не видели зиму, и по воле волшебства оказались на празднике. Дошкольники рассказали "обезьянкам", что такое - зима, исполнили танцы Снежинок, Снеговиков, поиграли в снежки. Довольные обезьянки позвали своих друзей - папуасов, которые сплясали зажигательный танец. И конечно получили сладкие подарки от Дедушки Мороза!

Просмотров: 1990 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz