MENU
Главная » 2021 » Июнь » 4 » Мы будем беречь этот мир
17:49
Мы будем беречь этот мир

День эколога в России отмечают ежегодно 5 июня. В эту же дату установлено еще одно торжество - Всемирный день окружающей среды. В этот день по всей России проводятся множество тематических мероприятий.

Так и на творческой площадке детского пришкольного лагеря этот день посвятили экологии.  День начался с весёлой Эко-зарядки, затем ребята посмотрели фикси-советы "Берегите природу", поговорили о крупных техногенных авариях и их последствиях для планеты, посмотрели фильм "Как это было. Авария на Чернобыльской АЭС".

Подготовили выставку рисунков "Берегите природу". Регулярно на нашей площадке идет работа по раздельному сбору твёрдых коммунальных отходов, ребята собирают крышечки, батарейки и макулатуру, которые потом сдают на переработку.

Затем все отправились в ЦГБ им. М.А. Шолохова, в которой библиотекарь музейно-краеведческого отдела Юлия Николаевна Шадрина провела для ребят мероприятие День экологических знаний "Многоцветный мир Донской природы". День получился очень насыщенным, интересным, принёс ребятам новые знания об окружающей нас природе. 

Просмотров: 1210 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz