MENU
Главная » 2012 » Февраль » 25 » Муниципальный этап конкурса среди "Творчество и профессионализм во имя безопасности" и конкурс "Летопись фотофактов"
15:29
Муниципальный этап конкурса среди "Творчество и профессионализм во имя безопасности" и конкурс "Летопись фотофактов"

Проблема безопасности дорожного движения является одной из важнейших проблем современности. Население растет, увеличивается и количество автомобилей. Все это было бы хорошо, если бы не было сопряжено с увеличением числа дорожно-транспортных происшествий. Происходят они, к сожалению, и с участием детей. Нередко ребенок недооценивает реальной опасности, грозящей ему на дороге, что неизбежно приводит к трагедии. Ситуация на автомобильных дорогах Ростовской области остается напряженной. За январь 2012 года зарегистрирован рост количества лиц погибших в ДТП на 27,3%, общее количество ДТП на 16,0%.
Приведенная статистика свидетельствует о необходимости работы в данном направлении и принятии эффективных мер по повышению безопасности дорожного движения.
В соответствии с комплексным планом мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на территории Ростовской области 25 февраля 2012г. на базе МБОУ СОШ № 2 проводился муниципальный этап областного конкурса ДОУ "Творчество и профессионализм во имя безопасности" в рамках выполнения программы "Приключения светофора", конкурс "Летопись фотофактов" под девизом "Пропаганда и ЮИД на страже дорожной безопасности" среди отрядов юных инспекторов движения.
В конкурсах приняли участие все образовательные учреждения города Зверево.
Нелегко пришлось жюри, в состав которого были приглашены: Роев А.Е., инспектор по пропаганде БДД; Поталай В.А., методист информационно-методического отдела; Яковлева И.В, руководитель подразделения МБОУ ДОД ДДТ "Атлант"; Нурисламова О.Д., руководитель ИМО.
Был отмечен хороший уровень подготовки к данному конкурсу всех ОУ города: качественный видеоматериал, продуманная режиссура, высокое мастерство исполнения.
По результатам муниципального этапа областного конкурса ДОУ "Творчество и профессионализм во имя безопасности" места распределились следующим образом:
1 место – МБДОУ ЦРР д/с №7 "Белочка", МБДОУ д/с №8 "Мишутка"
2 место - МБДОУ ЦРР д/с №2 "Аленушка"
3 место – МБДОУ д/с №12 "Светлячок"; МБДОУ д/с №3 "Алмаз"
По результатам муниципального этапа областного конкурса "Летопись фотофактов" среди отрядов юных инспекторов движения места распределились следующим образом:
1 место – команда ЮИД МБОУ СОШ №2;
2 место - команда ЮИД МБОУ СОШ №1;
3 место – команда ЮИД МБОУ СОШ №5;
Поздравляем победителей муниципального этапа конкурсов и желаем успехов на зональном этапе.
Просмотров: 660 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz