MENU
Главная » 2018 » Сентябрь » 24 » Многопрофильная инженерная олимпиада "Звезда"
15:22
Многопрофильная инженерная олимпиада "Звезда"

Многопрофильная инженерная олимпиада "Звезда" была образована в 2015 году путем слияния 2-х олимпиад школьников: Многопрофильной инженерной олимпиады "Будущее России" и олимпиады школьников "Звезда - Таланты на службе обороны и безопасности". Основная цель интеллектуального состязания - выявить наиболее способных и одаренных школьников, которые составят будущую инженерную элиту страны.

В число организаторов входят Общероссийское отраслевое объединение работодателей "Союз машиностроителей России", предприятия оборонно-промышленного комплекса и российские вузы, в том числе ведущие вузы Ростовской области.

Многопрофильная инженерная олимпиада "Звезда" получила статус главной инженерной школьной олимпиады страны,  проводится для учащихся 6-11 классов.

Победители или призеры олимпиады, сдав профильные экзамены на 75 баллов и выше, имеют возможность поступить в российские вузы без вступительных испытаний, вне конкурса. Остальные школьники получают дополнительные баллы к ЕГЭ в учете индивидуальных достижений.

Отборочный этап проводится в форме выполнения олимпиадных заданий:

  • в очной форме в образовательных организациях, на площадках соорганизаторов олимпиады или вузов-партнеров  в указанные сроки в соответствии с графиком.
  • в режиме on-line с использованием сети "Интернет" на официальном сайте zv.susu.ru (для прохождения интернет-тура необходимо зарегистрироваться на сайте zv.susu.ru с 15 ноября по 30 ноября 2018).
Просмотров: 1416 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz