MENU
Главная » 2013 » Август » 30 » Министр посетила образовательные учреждения г.Зверево
09:56
Министр посетила образовательные учреждения г.Зверево

В преддверии нового учебного года сотрудники министерства образования совершали инспекционные поездки по муниципальным образованиям области - проверяли готовность образовательных учреждений к приему учащихся.
В г.Зверево 30 августа проверку провела министр общего и профессионального образования донского региона Л. В. Балина. Рабочий визит министр начала с посещения профессионального училища №64. Лариса Валентиновна проверила, как идет прием, насколько комфортным будет пребывание учащихся, соблюдаются ли права и гарантии детей на получение питания и проживания, обеспечение учебниками. Она также пообщалась с руководством училища на предмет существующих проблем и сообщила СМИ, что ПУ-64 включено в государственную программу развития образования в Ростовской области.
Министр побывала также на проблемном объекте сферы образования – в здании школы №1. Л.В. Балина отметила, что в настоящее время готовится ПСД на проведение капремонта здания школы, а ее будущее зависит от количества детей, проживающих в частном секторе.
Посетила Лариса Валентиновна и школу №5, осмотрела новый пищеблок, затем отправилась в школу № 2, где встретилась с педагогическими коллективами и обсудила с ними вопросы нового законодательства в сфере образования.
Просмотров: 726 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz