MENU
Главная » 2014 » Февраль » 25 » Мероприятия, посвящённые 25-летию вывода советских войск из Афганистана
17:38
Мероприятия, посвящённые 25-летию вывода советских войск из Афганистана
В образовательных учреждениях города Зверево прошли о мероприятия, посвящённых 25-летию вывода советских войск из Афганистана.
В школах города были оформлены стенды "Афганистан... Эту память у нас не отнять", "Они прошли Афганистан", на которых размещены фотографии воинов-афганцев города Зверево и воинов-афганцев выпускников школ города.
В МБОУ СОШ №1 15 февраля проведёно внеклассное мероприятие "Солдат войны не выбирает", посвящённое 25-летию вывода советских войск из Афганистана, на котором учащиеся 7 классов встретились с воином-интернационалистом Орловым Владимиром Александровичем.
Также, 15 февраля учащиеся 9-11 классов школ города Зверево приняли участие в городском мероприятии, посвящённом 25-летию вывода советских войск из Афганистана. 21 февраля был проведён конкурс патриотической песни "Память зажигает сердца" среди учащихся 3-6 классов. 22 февраля проведена военно-спортивная игра "Зарница" среди учащихся 7-11 классов.
В МБОУ СОШ №2 прошла встреча с воинами-интернационалистами как дань памяти всем, кто причастен к героическим и трагическим войнам 20-го столетия. В гости к старшеклассникам пришли Плотников Владимир Анатольевич и Гулюта Виктор Николаевич, которые рассказали о той войне, длившейся в два раза дольше, чем Великая Отечественная. Ее долго замалчивали. Дозировали правду о героях и потерях. Скупились на ордена. Потом эта война прорвалась стихами и песнями, трагическими, светлыми и мужественными, которые прозвучали на встрече. Музыкальные номера в исполнении учащихся тронули сердца слушателей своей искренностью. Яркие и сильные впечатления оставил просмотр документального фильма "Хроника Афганистана".
Также в образовательных учреждениях города были проведены классные часы и уроки мужества "Мы обязаны Вами гордиться", "Дорогой войны, страницами памяти", "Память Афгана".
Просмотров: 903 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 4.0/1

Сайт создан в системе uCoz