MENU
Главная » 2015 » Май » 17 » Мероприятия к 70-летию Победы, направленные на военно-патриотическое воспитание обучающихся
14:37
Мероприятия к 70-летию Победы, направленные на военно-патриотическое воспитание обучающихся

В рамках подготовки и проведения 70-летия Победы в школах города проведено ряд мероприятий, направленных на военно-патриотическое воспитание обучающихся, формирование их личностных качеств, повышение познавательной активности и творческого потенциала обучающихся.

Традиционными стали смотры строя и песни. Юнармейцы готовились к конкурсу с большой ответственностью - разучивали песни, отрабатывали навыки строевой подготовки.

Все коллективы без исключения показали хорошее построение и исполнение команд в строю, ходьбу строевым шагом, выполнение строевых задач. Смотр строя и песни помог сплотить классные коллективы, проверить уровень знаний, умений физической подготовки учащихся.

Акция "Голубь мира" проводилась в два этапа. На первом этапе школьники изготовили бумажных голубей, символ мира, добра и благополучия, вестников Мира и Победы. Белые голуби и разноцветные звездочки, украсившие окна школьных зданий, создали атмосферу приближающегося праздника. На втором этапе были проведены мероприятия, главной темой которых стала память о событиях 70-летней давности: перелистали страницы истории Великой Отечественной войны, вспомнили тех, кто отдал свои жизни ради Победы, читали стихи и исполняли песни военных лет и выпускали в небо бумажных голубей и воздушные шары.

Просмотров: 1476 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz