MENU
Главная » 2017 » Октябрь » 19 » Мероприятие, посвященное празднику Покрова Пресвятой Богородицы
16:46
Мероприятие, посвященное празднику Покрова Пресвятой Богородицы

Доброй традицией в гимназии имени А.П.Чехова стало проведение одного из самых чтимых на Дону осенних праздников Покрова Пресвятой Богородицы. 19 октября для гимназистов в актовом зале прошло мероприятие, посвященное этому престольному празднику. Его подготовили ученики и педагоги воскресной школы "Светоч", действующей на базе гимназии. Желанными гостями стали представители Зверевского казачества во главе с атаманом Семенчуком Сергеем Константиновичем.

Уже с первых минут зрители погрузились в атмосферу светлого праздника, с которым тепло и сердечно собравшихся поздравил благочинный приходов Зверево-Никольского округа иерей Димитрий Дяур. В торжественной тишине дети слушали стихи и песни, посвященные нашей Пречистой Богородице. Очень ярко прозвучали номера в исполнении фольклорного коллектива "Варенька" детской школы искусств.

Праздник получился красивым. Гимназисты ещё раз прикоснулись к живому и многообразному миру православной культуры. А закончился праздник словами: "Батюшка Покров, покрой наш дом теплом, а всех ребят - добром!"

Просмотров: 1064 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 5.0/1

Сайт создан в системе uCoz