MENU
Главная » 2015 » Июль » 24 » Лето в гости к нам пришло, сколько счастья принесло!
14:15
Лето в гости к нам пришло, сколько счастья принесло!

Лето - счастливая и веселая пора отдыха, развлечений, увлекательных путешествий, это наиболее благоприятный период  для того, чтобы укрепить здоровье, закалить организм и набраться сил на весь год.

В детском саду "Аленушка" дети долго лето ждали, лето звали. Наконец - то оно пришло, сколько счастья принесло!

Каждый летний день педагоги детского сада "Аленушка" стараются сделать для детей ярким, запоминающимся.  Каждый день  в детском саду для ребят-утро радостных встреч, новых открытий, увлечений. Ежедневно день начинается с поднятия флага и гимна "Аленушка", который знают и исполняют не только старшие дошкольники, но и малыши.

24 июля в  детском саду "Аленушка" состоялся большой музыкально-спортивный праздник "Волшебная  ромашка". Под  руководством ведущего Алексеевой Т.В. и воспитателя Мурушкиной Т.А. (в роли "Ромашки") дети читали стихи, отгадывали загадки, участвовали в  викторинах, а в конце их  ждало настоящее праздничное представление с персонажами, конкурсами и соревнованиями. Дети отправились с Ромашкой за сюрпризами. Надо было пройти болото, перепрыгнуть ручеек, идти по мостику, пробираться под ветками и наконец найти сюрприз - угощение. В заключение праздника была проведена детская дискотека и конкурс рисунков на асфальте. Праздничные мероприятия были продолжены на летних тематических площадках.

Дети подготовительной группы "Сказка" нарисовали рисунки на тему: "Цветы", разместив передвижную выставку прямо на своем игровом участке под названием "Ромашка".

"Волшебная сила искусства плюс волшебная сила игры плюс прекрасное знание дошкольной педагогики, детской психологии. И еще - любовь к ребенку" - вот формула успеха педагогов детского сада №2 "Аленушка".

Счастливые улыбки малышей и родителей яркое тому подтверждение.

Просмотров: 3295 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz