MENU
Главная » 2021 » Март » 5 » ЮИДовцы Дона принимают активное участие в областном конкурсе "Получаем "ДДД" - Изучаем "ПДД"
13:54
ЮИДовцы Дона принимают активное участие в областном конкурсе "Получаем "ДДД" - Изучаем "ПДД"

Отряды ЮИД Ростовской области стали активными участниками областного конкурса "Получаем "ДДД" - Изучаем "ПДД", который проводится при поддержке Общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области, Общественного совета федерального партийного проекта "Безопасные дороги" при непосредственном участии региональной ГИБДД и министерства общего и профессионального образования области в рамках реализации регионального проекта "Безопасность дорожного движения".

ЮИДовцы Дона Владимировской СОШ Морозовского района Ростовской области являются активными подписчиками газеты «Добрая дорога детства», материалы которой они используют в пропаганде соблюдения ПДД. Получая каждый номер, ребята с увлечением знакомятся с новостями на страницах газеты, узнают и знакомятся с ЮИДовцами страны, с их проделанной работой, активно следят за конкурсами, в которых принимают участие, разгадывают ребусы, кроссворды, шарады, все материалы используя  при подготовке к профилактическим занятиям, акциям. Для юных инспекторов движения Дона "Добрая дорога детства" стала хорошим подспорьем в работе по формированию у детей культуры безопасного поведения на дороге, ведь на страницах газеты много полезной информации по профилактике ДДТТ, сказки по ПДД и методические разработки. Она помогает всегда найти добрые советы по любым вопросам в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. 

В рамках подготовки к муниципальному конкурсу основных отрядов ЮИД на тему "Получаем "ДДД" - Изучаем "ПДД", ЮИДовцы Владимировской СОШ Морозовского района собрались за круглым столом, чтобы обсудить актуальные вопросы безопасности на дороге в весенний период для пешеходов, водителей и их родителей. На встречу основной отряд «Сирена» пригласил  резервный отряд "Зелёный огонёк", которые активно включились в ЮИДовское движение несколько лет назад и сейчас ни одна встреча не проходит без резервного отряда. После бурного обсуждения, командиры каждого отряда выступили с предложениями об актуальных профилактических мероприятиях для участников дорожного движения: встреча с юными велосипедистами, акция для родителей "Автокресло", рейд "Где твой фликер?", акция "Безопасные каникулы с ЮИД". Большой популярностью у ребят пользуется страница "Азбука юного участника дорожного движения" и "Новости пресс-центра ЮИД". Также за работой круглого стола был выбран актив пресс-центра ЮИД Владимировской СОШ, для ребят выделена страница "Уголок безопасности" в школьной газете "ШКОЛА.ru".

В завершении работы круглого стола ЮИДовцы провели обучающую игру для первоклассников "Путь домой", которую ещё в прошлом году изготовили своими руками по шаблону газеты "Добрая Дорога Детства". Первоклассники вспомнили правила поведения на дорогах, поняли, как важно уметь самостоятельно пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни, так как во время игры совершали ошибки и попадали в дорожные ловушки, где, конечно же, на помощь приходили ЮИДовцы. Дети получили маршрутные листы, где вместе с родителями составят свой безопасный маршрут от школы до дома и разместят их в своих дневниках.

Проведённое мероприятие явилось частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма, которая проводится при поддержке Общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области, Общественного совета федерального партийного проекта "Безопасные дороги" при непосредственном участии региональной ГИБДД и министерства общего и профессионального образования области в рамках реализации регионального проекта "Безопасность дорожного движения". 

Просмотров: 1300 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz