MENU
Главная » 2019 » Май » 20 » Ярмарка семейных традиций-2019
19:18
Ярмарка семейных традиций-2019

18 мая в Зверевском центре помощи детям прошло традиционное мероприятие "Ярмарка семейных традиций-2019", целью которого является активизация работы по устройству в семьи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В данном мероприятии приняло участие более 140 человек из муниципальных образований городов Зверево, Гуково, Красный Сулин - это кандидаты в принимающие родители, замещающие семьи, специалисты органов опеки и попечительства, волонтеры "Открытые сердца" и специалисты центра.

Вступительным словом открыли мероприятие руководитель Зверевского центра помощи детям и специалисты органов опеки и попечительства, после чего волонтеры совместно с участниками провели зажигательный флешмоб. Далее работа Ярмарки была распределена по секциям. Родители приняли активное участие в семинаре-тренинге по профилактике эмоционального выгорания "Зарядись позитивом". С детьми было проведено развивающие занятие "Путешествие в весенний лес", ну а для подростков организаторы подготовили занятие с элементами тренинга "Секреты радости".

Завершилось мероприятие спортивными соревнованиями "Семья и спорт - это Мы!" и праздничным семейным застольем "За чашкой чая", где каждая семья представляла свои традиционные сладкие угощения, приготовленные заранее совместно с детьми.

Просмотров: 1685 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz