MENU
Главная » 2023 » Май » 5 » Итоговые занятия в ДОУ
13:33
Итоговые занятия в ДОУ

В конце учебного года в детских садах воспитатели всех возрастных групп и специалисты проводят итоговую диагностику и показывают итоговые занятия.  

Во всех детских саду прошли итоговые занятия с детьми всех возрастных групп по  основным направлениям развития воспитанников и образовательным областям. Когда учебный год в детском саду подходит к концу, приходит время подвести итоги. У детей свои итоги, у педагогов свои, но главным завершающим учебный процесс элементом являются итоговые занятия в детском саду. Они позволяют обобщить полученные знания, умения и навыки, поставить логическую точку в процессе обучения. Кроме того, итоговые занятия в детском саду – это ещё и обязательный анализ и систематизация знаний.

Занятия такого рода проводятся регулярно в конце каждого учебного этапа. Благодаря проведению итоговых занятий, педагог может иметь представление о степени сформированности у детей представлений по разным образовательным областям, планировать индивидуальный образовательный маршрут. Все занятия проходили в игровой форме, соответствующей возрасту детей. 

Воспитатели используют в педагогической деятельности разнообразные методы и приёмы, связь с жизнью и личным опытом каждого ребенка, развивают умения детей самостоятельно добывать знания и пополнять их объем. Педагоги очень ответственно и творчески отнеслись к подготовке и проведению итоговых занятий. Ребята показали  все знания, умения, полученные в течение года. Высокий интерес на занятии поддерживался увлекательным сюжетом.

Просмотров: 4486 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz