MENU
Главная » 2017 » Февраль » 7 » Итоги Акции "Новый год в кругу семьи-2017"
08:30
Итоги Акции "Новый год в кругу семьи-2017"

Каждый из нас искренне верит, что именно в Новый год может произойти самое невероятное и загадочное, долгожданное и необъяснимое событие, а самое главное - может исполниться любое, даже самое фантастическое желание! В этом году исполнились желания у пятерых воспитанников Зверевского Центра помощи детям.

Проведя акцию "Новый год в кругу семьи!" для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей однажды, и увидев счастливые глаза воспитанников, мы будем возвращаться к ней снова и снова. Ведь мечта каждого ребёнка встретить новогоднюю ночь возле пушистой елочки, за праздничным столом, а самое главное в окружении тех людей, которые тебе искренне рады!

Конечно, организаторы Зверевского центра помощи детям сделали всё, чтобы праздник проходил на высшем уровне: и Дед Мороз с подарками для каждого ребёнка, и лесная красавица до потолка, и веселые игры да забавы. Но это всего лишь общественное мероприятие, и оно, конечно же, не передает ту неповторимую атмосферу домашнего семейного праздника, которого так ждут дети.

Подготовка началась ещё в ноябре. Специалистами органов опеки и попечительства и Зверевского Центра помощи детям проведена большая работа по привлечению гостевых семей. Информация о проведении акции "Новый год в кругу семьи" была размещена на сайте Отдела образования, Зверевского Центра помощи детям, а также опубликована в газете "Наша газета".

Среди неравнодушных оказалось 5 семей, которые приняли у себя дома 5 воспитанников в возрасте от 8 до 17 лет.

Самым важным и значимым становится то, что после такого близкого общения с детьми вне стен организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, отношения замещающих семей и воспитанников продолжаются. Дети имеют возможность посещать эти семьи в выходные, праздничные и каникулярные дни в течение всего года.

Результатом и достижением акции стало то, что две семьи решили взять своих гостей под опеку (попечительство), новогоднее пожелание 3 воспитанников Зверевкого Центра помощи детям сбылось.

Спасибо всем семьям, принявшим участие в акции, за великодушие, искренность и доброе отношение к детям, оставшимся без попечения родителей, воспитанникам Зверевского Центра помощи детям!

Просмотров: 1457 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz