MENU
Главная » 2015 » Июнь » 22 » Городской туристский слет на Кубок Мэра города Зверево - 2015
12:03
Городской туристский слет на Кубок Мэра города Зверево - 2015

19 и 20 июня в районе поселка Трудовой прошел городской туристский слет на Кубок Мэра города Зверево. Организаторами слета традиционно выступили МУ "Отдел культуры, спорта и молодежной политики МО "Город Зверево" и городской отдел образования. В борьбу за звание лучших вступили 6 детских и 8 взрослых команд, а именно: 2 команды младшего и старшего возраста МБОУ СОШ №1, МБОУ СОШ №2 и МБОУ СОШ №5, команды трудовых коллективов МБОУ СОШ №1, МБОУ СОШ №2, детских садов "Белочка", "Мишутка", "Звездочка", "Алмаз", УПР-3 и команда "Молодежь" ИП Лаврова. Два дня слета были напряженными, а самым зрелищным стали соревнования по технике пешеходного туризма. Эти соревнования состояли из восьми этапов, на которых участники показали свою спортивную подготовку, практические навыки, умение работать в команде. Лучшие результаты показали команды МБОУ СОШ №2 во всех возрастных группах.

Участники туристского слета демонстрировали не только спортивную ловкость, но и показывали визитную карточку команды, пели туристские песни, прошли кулинарные состязания и провели экологическую акцию. В этой части конкурсной программы среди лидеров в различных возрастных категориях были детские команды школ №2 и №1, а также детских садов "Алмаз" и "Белочка". Самый долгожданный и приятный момент - награждение победителей. В этом году удача сопутствовала школе №2: после подведения итогов всех соревнований и конкурсов в общем зачете первое место и Кубок Мэра г. Зверево был вручен МБОУ СОШ №2.

Городской туристический слет завершен, получено море положительных эмоций и впечатлений. В памяти остается удивительная романтика туристического слета - азарт соревнований и песни под гитару... А в следующем году всех городских туристов ждут новые соревнования,  встреча с друзьями и знакомство с новыми командами!

Просмотров: 2382 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz