MENU
Главная » 2016 » Март » 17 » Гала-концерт "Во славу Отечества" в МБОУ СОШ №2
18:05
Гала-концерт "Во славу Отечества" в МБОУ СОШ №2

17 марта в преддверии празднования Дня воссоединения Крыма и города-Героя Севастополя с Россией в МБОУ СОШ №2 ярко и торжественно прошел большой гала-концерт "Во славу Отечества", цель которого привлечение молодого поколения к изучению российской истории, формирование чувства патриотизма, гражданственности, верности и любви к Отечеству. На празднике присутствовали настоятель Свято-Никольского храма иерей Димитрий  Дяур, заместитель атамана городского этнического казачьего общества, участник боевых действий в Афганистане Данилов Эдуард Сергеевич, начальник штаба ОО "Зверевский Казачий Круг" Алексеев Андрей Владимирович, есаул Каземиров Владимир Федорович, Никульшина Ольга Григорьевна, Дудкина Вера Петровна.

Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. И в этот день со сцены звучали стихи и песни о России, современные композиции, посвященные солдатскому подвигу и любви к Родине. Как в калейдоскопе мелькали лица, эпохи, события: Куликовская битва, Русско-японская война 1904-1905 годов, Великая  Отечественная война 1941-1945 годов…

На празднике были подведены итоги месячника гражданско-патриотической работы и вручены грамоты победителям конкурсов и соревнований, прошедших в период месячника.

Проведенное мероприятие вызвало большой отклик у учащихся, заставило проникнуться чувством глубокой благодарности к тем, кто защищал наше Отечество. Все участники концерта показали свою любовь к Родине, готовность встать на её защиту в случае необходимости.

Просмотров: 1172 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 5.0/2

Сайт создан в системе uCoz